KS韓国のり10パック
1448円
納豆にいつも韓国のりを入れるのですが
そんなに沢山使う訳じゃないのでいつもスーパーで買ってましたが
やっぱり一度買ってみようと思って購入しました。
一袋に36枚入ってます
スーパーだと1袋8枚入りが3袋入って(全部で24枚)100円ちょっとなので
お値段も全然安い訳でもないですが
頻繁に買い足さなくて良い位でしょうか。
でも湿気ってしまうので今までより一度に沢山食べてしまうでしょうね。
肝心の味ですが、特にパリパリでもなく、普通に美味しいです。
絶対これじゃなきゃって理由は今の所見つかってないですね。
湿気ないように、密閉できる容器に入れてみましたが
果たしてどうでしょうね
この記事へのコメント